РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ, апрель 2016

планеты

Со вчерашнего вечера 28 апреля 2016г, создалось очень интересное, с астрологической точки зрения, расположение планет. Из семи планет, четыре - движутся ретроградно, т.е. с запада на восток. 
В этом году достаточно долгое время будет в ретроградном положении Гуру (Юпитер), Шани (Сатурн), в апреле начал ретроградное движение Мангал (Марс) и теперь к ним присоединился Будха (Меркурий). 
Ретро (вакра), т.е. попятное движение планет можно наблюдать с Земли, когда кажется, что планета сначала останавливается, а затем начинает движение в обратную сторону, создавая иллюзию возвращения назад. 

Происходит это когда планеты расположенные между Сурьей (Солнцем) и Землей (Меркурий, Марс, Венера) проходят рядом с ней и начинают ее обгонять или когда планеты расположенные дальше Земли - Гуру(Юпитер) и Шани(Сатурн) также проходят рядом с Землей и она начинает их обгонять. Меняется скорость движения планет, и наблюдающим это явление с Земли именно кажется, что планета движется вспять, хотя на самом деле продолжается движение по родной орбите. 
Сурья (Солнце) и Чандра (Луна) никогда не бывают ретроградными. 
А лунные узлы - Раху и кету - всегда движутся в обратном направлении. 
Таким образом, на сегодняшний день, фактически шесть планет из семи возможных находятся в ретроградном положении. 

ретроградный марс

Что это дает и какие эффекты вызывает? 
Как вы уже могли догадаться, происходят остановки, заминки, промедления в различных сферах нашей жизни, связанных с энергией той или иной планеты. 
Например Мангал (Марс) является физическим выражением энергии движения / делания и когда он переходит в ретроградное положение, могут начаться различные промедления в делах. Вроде бы и силы/ энергия есть что-то делать, все распланировано, подготовлено, рассчитано, а в последний момент происходит неожиданный сбой, когда хочется бросить начатое или просто техника начинает подводить.

Ретроградный Будха (Меркурий), который является каракой (показателем) интеллекта, может давать элементарное не понимание того что от вас хотят на работе, например, или отсутствие взаимопонимания между партнерами. Также могут всплыть старые проекты и начинания, которые были отложены по разным причинам. 
Самое время сейчас постараться довести до конца отложенные дела и высвободить таким образом энергию для вложения в новое и важное на сейчас. 
Будха также связан с речью устной и письменной, поэтому сейчас крайне важно "семь раз отмерить - один раз отрезать", дабы не создать себе сложностей в будущем, так как возможна путаница, ошибки в подписании бумаг. Не желательно в это время начинать новые проекты, в последствии может придется многое переделать и пересмотреть. 
Просто будьте сейчас особенно внимательными к тому что делаете. 

договор


Будха-ретро    с 28/04/16 по 23/05/16 
Мангал-ретро с 17/04/16 по 30/06/16 
Гуру-ретро      с 08/01/16 по 09/05/16 
Шани-рето      с 25/03/16 по 13/08/16

Как все дела привести в баланс при таком положении планет? Не торопиться и помнить, что не всегда можно "прошибить стену", иногда следует и гору обойти, и немного подождать с принятием важного решения.

Наваграха стотра поможет сбалансировать энергию всех планет.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...