АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ - АВГУСТ 2016

planeti_08.2016

Август достаточно насыщен разными передвижениями планет и прочими событиями на небосклоне, давайте посмотрим, что и когда произойдет. Восемь событий и рекомендаций. (Все временные расчеты сделаны для Новосибирска, часовой пояс UTC +7, MSK +4).

1. ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 18/08 в ЧТ в 16:26:28 по НСКу, Пурнима (полнолуние) до 16:26.
Луна связана с эмоциями, реакциями нашего ума и конечно, Лунное затмение может вызвать у кого-то не очень спокойные реакции на происходящие вокруг события. Хотя это затмение полутеневое, что уменьшает вероятность негативных эффектов, но следует учесть, что Лунные затмения ВСЕГДА происходят в полнолуние. Особенно остро на все происходящее в такие дни реагируют те, у кого Луна расположена в Скорпионе, соединена с Раху или Кету, либо имеет влияние Марса и Сатурна. В данное затмение могут быть затронуты эмоциями Лунные Водолеи, так как Луна находится в знаке Водолея.  Желательно в ближайшие три  дня воздержаться от излишнего количества контактов и действий, которые могут привести к перевозбуждению ума.  Любая мелочь может вызвать бурю в стакане воды, лучше в эти дни позаниматься домашними делами, уборкой и ликвидацией всего лишнего.  Лучшее успокоительное в такие дни – молоко и ранний сон.
 
2. СИМХА САНКРАНТИ  - переход Солнца в созвездие Льва, в СР 16/08  с 20:11 по НСКу.  Три  дня связанные с переходом Солнца из знака в знак считаются не очень благоприятными для начала каких-то важных дел. Наконец-то Солнце посетило свой дом, где будет находится целый месяц, до 17/09. С одной стороны, Сурья в своем доме – хорошо, должно побольше сил быть и энергии, Но Сейчас во Льве находится Раху, чья энергия враждебна Солнцу. Поэтому следует проявить больше внимания и уважения в первую очередь вашим папам и дедушкам, это будет самый лучший вариант для гармонизации этого сложного соединения. В этот месяц могут возникнуть проблемы и конфликты с руководителями,  органими власти, в каких-то больших рабочих-социальных проектах.  Поэтому следут проявлять максимум уважения к тем, кто выше по статусу, дабы не усугубить и не углубить.

3. ПЕРЕХОД БУДХИ (МЕРКУРИЯ) В ДЕВУ, ЗНАК ЭКЗАЛЬТАЦИИ 19/08 вечером. Это событие, которое поможет выровнять не совсем благоприятную ситуацию с затмением и  соединением Сурьи и Раху. Будха (Меркурий) отвечает за разум, интеллект и в Деве он находится в своем наилучшем положении. К кому-то, особенно восходящим Девам и Близнецам, меркуриансим знакам, могут прийти новые и совершенно неожиданные идеи, которые захочется тут же осуществить Очень советую все приходящее в голову записать и немного попозже проанализировать на предмет целесообразности сих проектов, вполне возможно, что обнаружится что-то ценное. Вечером 29/08 БУДХА переходит в стационарное положение (будет ощущение остановки), а затем – 31/08 начинает ретроградное (попятное) движение.

4. 25/08/16 c 13:23 ШУКРА (ВЕНЕРА) ПЕРЕХОДИТ В ЗНАК СВОЕГО НАИБОЛЕЕ СЛАБОГО ПОЛОЖЕНИЯ – ДЕВУ. Там же будут находится Будха и Гуру.  Для Гуру (Юпитера) это совсем не хорошо, соседство двух не благоприятных для него планет, не даст проявиться его энергии в полную силу.  Но все таки это лучше, чем соединение с Раху. Венера в Деве может дать много положительных событий, так как дает смелость в реализации желаний. Единственное, что нужно помнить:  Красота – Божественная сила! А Венера в первую очередь отвечает за отношения и все действия и поступки должны быть красивыми во всех смыслах.

5. 31/08 РАХУ  И КЕТУ ПЕРЕХОДЯТ В СТАЦИОНАРНОЕ  ПОЛОЖЕНИЕ, А ЗАТЕМ 01/09 вечером переходят в ДИРЕКТНОЕ (прямое) ДВИЖЕНИЕ до 05/09.  Так как Раху и Кету всегда двигаются ретроградно, если смотреть среднее положение Лунных узлов, такое событие достаточно не ординарно по своим эффектам, если мы рассматриваем их истинное положение.  Именно  директное движение Лунных узлов считается наиболее благоприятным, когда их разрушительная энергия начинает давать положительные результаты. НО 01/09 происходит Солнечное затмение, а Раху как раз находится во Льве, хозяин которого Сурья – совершенно с Раху не дружат. Так что вместо положительных эффектов  это может  принести  обратное. Раху символизирует собой ненасытные желания и возможно кого-то слишком потянет руками водить. Более благоприятные события возможны  для восходящих Близнецов, Дев и Рыб.

6. Сам собой напрашивается вопрос: Так когда же лучше что-то начать делать?  Лучше всего подождать до Понедельника 22/08 или Вторника 23/08, крайний срок 24/08. Начало новых проектов в эти дни будет более спокойным и устойчивым по результатам. Но при этом следует учесть, что 01/09/16 будет Солнечное затмение, пик которого придется на 16:03 по НСКу, что также не благоприятно в первую очередь для социальной сферы. Ближайший месяц насыщен не только транзитами планет (переходами из знака в знак), но еще и ТРЕМЯ затмениями! Последнее Лунное затмение произойдет 16/09. Граждане, будьте бдительными в это время! Помните, что береженого – Бог бережет. 

moloko_lunnoe_zatmenie

7. ПЕРЕХОД ГУРУ (ЮПИТЕРА)  В ЗНАК ДЕВЫ,  отрыв от Раху произошел в ЧТ 11/08/16  с 22:59.  Самое радостное и долгожданное событие для многих астрологов.  Соединение энергии Гуру  (Юпитера), который символизирует собой высший закон, мораль, нравственность, порядок и разрушительной, затуманивающей все энергией Раху принесло достаточно различных проблем судебного порядка, страдало здоровье, различные проблемы возникали у тех людей, кто занимает руководящие должности, а кому-то пришлось пережить неприятные сюрпризы связанные с финансоовыми потерями и обманами.  Разделение этих энергий по разным знакам должно принести больше стабильности, не смотря на то, что гуру (Юпитер) и Будха (Меркурий), владеющий знаком Дывы не очень дружат, это все же более благопритно, нежели предыдущее положение.
Переход Гуру в Деву не очень благоприятен для тех, кто родился:
•    с 15/07/14 по 09/01/16
•    с 28/12/95 по 20/06/97
•    с 30/05/77 по 03/12/78
•    с 28/08/58 по 08/05/60
•    с 31/01/40 по 13/08/41
Так как транзит Юпитера будет проходить по их натальному (изначально расположенному)  Раху. В первую очередь этим людям следует уделить внимание своему здоровью, очищению от токсинов и быть более внимательным к своему рациону и режиму питания, особенно до 13/09/17. Пока Юпитер не перейдет в другой знак.

8. ШАНИ (САТУРН) ПЕРЕШЕЛ В ДИРЕКТНОЕ (ПРЯМОЕ) ДВИЖЕНИЕ С 14/08.  Что это дает? Более агрессивное соединение энергии Сатурна и Мангала (Марса) в Скорпионе, так как эти энергии в соединении дают много жесткости/ жестокости, а ретроградное движение сдерживало эти агрессивные проявления и не давало им проявиться в полную силу.  Хотя Лунные Скорпионы могли более всех почувствовать на себе сложное влияние этого соединения. Марс находится в своем знаке и очень силен, а Сатурн на враждебной ему территории. Как будет проявляться это соединение зависит от того, куда человек будет направлять эту энергию, на себя или других и в благом или разрушительном аспекте. Например, совершать большое количество аскез служа/помогая людям нуждающимся или провоцировать скандалы.  Для восходящих Овнов это может принести депрессивные состояния, страхи, проблемы со здоровьем, агрессию в словах, и в то же время, даст возможность накопить много положительной энергии, если  действовать осознанно и максимально погрузиться в карма-йогу. Более благоприятно это соединение будет для восходящих Близнецов, дав возможность победить всех врагов и улучшить здоровье. Для восходящих Дев будет много работы и усилий в достижении поставленных целей, что в последствии может принести хорошие плоды. А восходящие Львы, могут переехать в свое жилье. Для восходящих Козерогов это соединение также может принести много приятных моментов и поможет выполнить их желания, возможно так же с недвижимостью связанными. Так что не все так страшно, как малюют.

ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ
И ВСЕ СУЩЕСТВА В НИХ ПРЕБЫВАЮЩИЕ
ПРЕБЫВАЮТ В ЛЮБВИ И ПОКОЕ!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...