ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ (31/01/2018)


лунное_затмение_31.01.2018_джйотиашрам

Полное лунное затмение произойдет в ночь с 31 января на 1 февраля 2018г.
С 13:51 до 19:08 по московскому времени
Будет видно на территории практически всей России, максимальная зона видимости восточнее Иртыша. 

Для Новосибирска, тайм зона +7,  в этот день восход Луны произойдет в 17ч 50мин, уже  будет видно начало лунного затмения. 
Максимальная фаза приходится на  20ч 30мин.
Окончание в 23ч 10 мин.

Луна полностью входит в тень Земли и выглядеть будет красно-коричневой. 
Такой цвет Луны обычен для полных затмений.

В ведической астрологии такие события считаются не благоприятными, в первую очередь для тех, чья территория проживания попадает в зону затмения. Как мы выяснили, это - вся Сибирь и Дальний  восток.

Географическую карту распространения затмения на этот день можно посмотреть в конце статьи.

Хотя Рак и является собственным знаком для Луны, но накшатра в которой она будет находиться - Ашлеша. Это тикшна - острая или грозная накшатра, символом которой является змея.  Под ее влиянием ум (манас), за который отвечает Чандра (Луна), может зацикливаться на чем-то одном, беспрестанно погружаясь в одни и те же концепции и мысли. При затмении нагрузка возрастает, так как согласно джйотишу в это время происходит влияние теневой планеты Раху на Луну. Раху - планета майи - иллюзии, его влияние способно гипертрофировать любую мелочь,"сделать из мухи слона".

Какие риски могут быть?  Что можно и что нельзя делать?


Наиболее подвержены влиянию этого события будут восходящие и лунные Раки, а также те, у кого в этом знаке находятся Меркурий и Солнце. А для Лунных Скорпионов, любое полнолуние и без затмения может вызывать дополнительную бурю эмоций, тем более, что у них все еще продолжается Саде-сати, что дает повышенное давление на некоторые сферы в их жизни.

Время за 9 часов до и после Лунного затмения, когда очень сильны  негативные вибрации, считается самым не благоприятным.

В это время желательно не выходить на улицу, заниматься спокойными делами.

Благоприятно заниматься любой благотворительной деятельностью.

В Пурниму (полнолуние) традиционно соблюдается Шри Сатья Нараяна врат (пост), котрый способствует очищению сознания.

Соблюдать пост благоприятно для тех кто может и привык к этому, для остальных, а это - больные, беременные женщины, старики и дети, возможна легкая вегетарианская пища и вода.

Перед началом затмения имеет смысл совершить омовение.

Во время самого затмения лучше всего читать мантры.

В первую очередь - Гаятри, которая способствует сохранению ясного сознания и является Ведаматой содержащей в себе все.

Более подробно об этой мантре можно прочесть здесь:
http://www.jyoti-ashram.ru/2015/05/blog-post.html

Можно петь Шанти мантры:

Асато Ма Сад Гамайа
Тамасо Ма Джйотир Гамайа
Мритьор Ма Амритам Гамайа

Ом Шанти, Шанти, Шанти-хи.

Так как время окончания затмения приходится на поздний вечер, можно спокойно лечь спать.

Пища и вода оставленная под открытым небом считается несущей негативные вибрации, поэтому лучше ничего на вечер не оставлять, а вновь приготовить утром.

Кроме ума, Луна влияет также и на эмоции, поэтому не старайтесь за 2-3 дня до и после Лунного затмения планировать какие-то важные переговоры и деловые встречи.

Пейте побольше молока в эти дни, оно восполняет и умиротворяет лунные вибрации, успокаивает наш ум и эмоции.

Пораньше ложитесь спать, так как с 22:00 начинается время влияния Раху и пришедшие в это время мысли и идеи могут быть разрушающими.

Затмение в Раке более всего способно затронуть отношения с нашими домашними, близкими и родными людьми. Постарайтесь не перегружать их выяснением острых вопросов и отнеситесь с терпением к возможным недопониманиям.

Также возможно некоторое ухудшение здоровья в первую очередь для тех у кого есть легочные,  сердечные заболевания либо иные проблемы в области груди. Отнеситесь более внимательно к своему здоровью.

Все лунные затмения всегда происходят в полнолуние и многие давно знают, что это самое время для обострения всех психических расстройств, включая воздействие алкоголя и иных изменяющих сознание препаратов. Поэтому, если у вас соседи за стенкой будут вести себя не совсем корректно, не удивляйтесь этому, пойте мантры и посылайте им Свет и Любовь, которые так нужны в это время всем.

Да будут счастливы все миры 
и все существа в них пребывающие
 пребывают в любви и покое!


лунное_затмение_карта_31.01.2018_джйотиашрам_640х820




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...