МАНТРЫ ШАНИ (САТУРНА)


Шани_Сатурн_биджа_мантра_джйотиашрам_640х820

Сатурн является самой медленной из планет, так как находится дальше всех остальных планет от Солнца, и многие из его основных качеств выводятся из этой особенности его положения: в силу своей удаленности он самый одинокий из всех, самый холодный, самый темный («темен ликом») и самый мрачный («темен» темпераментом). Ему дано прозвище «Хромой» за то, что он очень медленно движется. Полный круг прохождения всего зодиака составляет двадцать девять с половиной лет, Шани находится по два с половиной года в каждом знаке.
 Сатурн склонен производить отсроченные по времени и четко очерченные результаты, проявляя эти свои качества в тех сферах жизни, на которые указывает его расположение в гороскопе.

Шани (Сатурн) - раздает плоды кармы и нет ни одного человека, который бы не столкнулся с его влиянием. А каким будут его результаты зависит от того, насколько гармонично Шани расположен в карте рождения.
Один из способов гармонизировать влияние Шани - петь мантры.
Лучший день для этого - день Шани - Суббота (Шанивар);
Минимальное число повторений - 7 раз;
Традиционно все мантры читаются 1 круг = 108 раз;
Лучший вариант - с использованием джапамалы (четок) из рудракши.
Особенно рекомендуется читать мантры Сатурна (Шани) тем, у кого идет  Саде-сати (транзит Шани по натальной Луне (Чандре) или большой период (махадаша) Сатурна. 
Также, если Шани расположен в Овне, где он очень ослаблен или наоборот - в Весах - знаке своей наибольшей силы, все это может давать большие сложности в жизни натива.


Шани_Сатурн_мантра_джйотиашрам_640х820



Mantra_Shani_JA_640х820


мантра_Шани_наваграха_стотра_джйотиашрам_640х820




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...