ГОРОСКОП РАМЫ, интервью К.Н. РАО

SA: Уважаемый Шри Рао, мы хотели бы попросить Вас обсудить гороскоп, который изучают все, кто начинает обучаться астрологии в Индии. Как ВЫ знаете, существует много противоречий в понимании этого гороскопа и ограничений в толковании. 

К.Н Рао: Есть две вещи, первая: противоречия были, противоречия есть и противоречия будут. И при обсуждении астрологами подобных гороскопов все опираются на традиции, которые они получили.


Я хочу представить Вам то, что получил от своего Джйотиш Гуру Бхаскарананджи. Он дал мне логику этого гороскопа. Почему я принял это? Потому что, это был единственный астролог, которого я встретил в своей жизни, который посмотрев на гороскоп, рассказывал все о духовной жизни человека. 

Я встречал много астрологов, которые используют разные традиции и разные толкования этого гороскопа. Я использую тот, который дал мне мой Гуру.

Это Лагна Рак, луна на Лагне с Юпитером, 4 дом экзальтирует Сатурн, 7 дом экзальтирует Марс, 6 дом Раху, 9 дом Солнце и экзальтированная Венера, 10 дом Меркурий, 12- Кету.

Противоречия заключается в положении Солнца. Почему?

Обратимся к источникам Вальмики Рамаяна, в которой сказано, что рождение произошло в месяц Чайтра, Навами Титхи,  Накшатра Пунарвасу, 5 планет в своих знаках или экзальтации, Карка Лагна и Луна с Юпитером.

Если Луна в Пунарвасу, она может быть только в 3 градусах 20минутах, 4 пада Пунарвасу максимум. Если помнить об этом, то где должно быть Солнце? 

Титхи это 10 градусов между Луной и Солнцем. Если луна в 3 гр 20 минут  в Лагне Рака, то 33 гр 20 минут близнецы, 63 гр 20 мин Телец, 93 гр 20 минут Овен. Проходя Аштами, Луна должна быть на расстоянии 96 гр от Солнца. Поэтому Солнце не может быть в Овне, так как рождение произошло в Навами. Солнце должно уйти в Рыбы, чтобы между Луной и Солнцем было расстояние больше чем 96 градусов.
Если Луна в Пунарвасу, в лагне Рака, расстояние для Навами должно быть между 96 и 108, это возможно только, когда Солнце в Рыбах.


SA: Сэр, Вы так хорошо показали расчеты, почему же тогда столько людей считают, что Солнце в этой карте экзальтирует?

К.Н Рао: Из-за благоговения только. Никакой астрологической и астрономической логики здесь нет. Вальмики сказал: Титхи Навами, и нужно посчитать градусы между Луной и Солнцем, чтобы понять навами это или нет. Некоторые также переводят, что 5 планет должны быть экзальтированы, но в тексте четко сказано СВА и Учча, свой знак или экзальтация.
Это первое. 

Второе: Солнце управитель 2го в 9-м. Если Солнце в 10м, оно под аспектом Марса, если в 9-м -под аспектом Юпитера. Солнце в 9-м под аспектом Юпитера, это  Раджа Лакшани йога - королевский знак. 

4-й управитель Венера в 9-м доме отца под аспектом Юпитера, еще королевский знак.


Третье: Меркурий хозяин 3-го в 10-м – братья, рожденные после тебя, высоко поднимутся в жизни.  ( В моей карте также, управитель 3 -го Юпитер в 10-м). Также Меркурий управитель 12-го, дает аспект на 4-й дом - заграничные путешествия- Рама путешествовал в Ланку. Это 2 причины нахождения Меркурия в 10-м доме.

Сатурн в 4-м - Махараштра говорит, что Сатурн в 5-м доме повреждает карьеру, согласно принципу, 6 дом от Сатурна страдает, так как он от него в 8-м. В Бенгалии астрологи также расценивают нахождение Сатурна в 4-м доме (это происходит в свою дашу, динамично, а не статично). Сатурн в 4-м плохо для домашних дел.

Сатурн, управитель 7-го, в 4-м под аспектом 12-го управителя - это Сита, которая жила в лесу с Рамой. Когда Раму изгнали, он просил Ситу не уходить с ним, но Сита сказала, что астролог ей это предсказал и как предсказание астролога может быть неверным..


SA: Работает ли эта комбинация в современных картах?

К.Н. Рао: Конечно, та же логика, когда жена уезжает вслед за мужем заграницу.

Марс в 7-м - куджа доша, но экзальтированный Марс куджа дошу не образует. Марс и Юпитер экзальтируют и аспектируют друг друга – это комбинация высшей морали. Мы называем Раму Марьяда Пурушуттам, а Кришну Лила, вы никогда не увидите Раму улыбающимся, а Кришна всегда улыбается со своей свирелью в руках, он мистификатор.

Юпитер хозяин 9-го под аспектом Сатурна и Марса и Солнце в 9-м, это плохо для продолжительности жизни отца и Отец Рамы рано умер.

Раху в 6-м. Некоторые говорят, что Раху в 3-м, но тогда бы он был младшим. Кроме того, Раху в стрельце, а у Рамы стрела в руке.

Луна под аспектом Сатурна и Марса - Саньяса йога. В чистом виде она (Луна) в знаке Марса под аспектом Сатурна, или наоборот, но в данном случае это саньяса йога для Рамы.

Разделение с детьми- 5-й и 6-й управитель аспектируют друг друга - свои же дети становяться врагами. Обычно как врагов мы смотрим через 6 дом, но в Прашна Кундали враги, оппоненты это 7 дом, то, что напротив. управитель экзальтирован, Враги сильны. 


Кету в 12- сильная духовность, портит постельные удовольствия.

SA: Находятся ли здесь Раху и Кету в падении?

КН Рао: Я не рассматриваю Раху и Кету здесь в падении, многие говорят, что они берут это из БПХШ, но за многие годы люди внедрили в нее неправильные шлоки. Например, Вальмики Рамаяна состяла из 24 тысячи шлок, сейчас там другое количество.

SA: Какая йога здесь самая "бьщая"?

КН Рао: Юпитер+Луна под аспектом Сатурна и Марса- она содержит все сложности его жизни: смерть отца, расставание с женой, ужасных врагов, кражу жены (при любой краже 12 дом будет задействован). Равана украл Cиту в Бинда Мухурту, ее описание вы не встретите ни в одной книге, но что потеряно в эту мухурту, будет возвращено.

Перевод  А.Атменеевой
Shri K N Rao on Shri Rams & Shri Krishnas Horoscope - by Saptarishis Astrology

https://www.youtube.com/watch?v=QSrL8fNWAmk
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...